Если оба родителя официально не работают?
Добрый вечер, какие пособия полагаются в 2022 году по рождению ребенка? если оба родителя официально не работают?
, Влад, г. Краснодар
Добрый день.
Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается на каждого ребенка одному из родителей.
Для получения пособия необходимо обратиться в ТО ПФР по месту жительства (месту пребывания или фактического проживания) одного из родителей — если оба родителя (лицо, их заменяющее) не работают.