Такой вопрос: у меня коллекторское бюро: НАО "Первое коллекторское бюро" с карты сняли 10 000 рублей, я подал на

Здравствуйте! Такой вопрос: у меня коллекторское бюро: НАО "Первое коллекторское бюро" с карты сняли 10 000 рублей, я подал на них в суд, и судья вынесло решение мне их вернуть, дело в том что это бюро находится в г. Москва, Киевское шоссе, 22 ой км, домовл. 6, строение 1, корп А4а, бизнес центр "comcity" а я сам проживаю в г. Екатеринбург

Могли бы помочь мне узнать кому отправить судебное решение, точнее по какому адресу ФСИН, заказным письмом

  • Screenshot_20220621_195010_com.android.chrome
    .jpg
, Светлана, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Для взыскания денежных средств Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов (ФССП) вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства, к которому необходимо приложить исполнительных документ (ч.1 ст. 30 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»). Кроме того, к заявлению также следует приложить Ваши банковские реквизиты, на которые Вы хотите, чтобы Вам перечислили денежные средства.

Пунктом 2 статьи 33 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» предусмотрено:

Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

Таким образом, рекомендую подавать заявление в ФССП по местонахождению Вашего должника.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.