Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Распределение долей в квартире

Моей маме и дяде после смерти родителей досталась 3-х комнатная квартира, дядя находится в браке, у них есть совершеннолетний сын. Все 5 членов семьи прописаны в квартире: Я, мама, дядя, его жена, их сын. Квартира не приватизирована. Какая доля должна по закону принадлежать нам с мамой? Собственником является дядя. имеет ли он какие-либо преимущества.

22 Декабря 2012, 22:26, вопрос №33181 Яков, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 980 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Квартира после смерти родителей досталась приватизированная или нет?

    22 Декабря 2012, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Яков! уточните пожалуйста, что соответствует действительности - "Моей маме и дяде после смерти родителей досталась 3-х комнатная квартира", или же "Собственником является дядя", или же "Квартира не приватизирована"? так кто же является собственником квартиры - мама и дядя в равных долях или только дядя? или она вообще не приватизирована, и дядя является ответственным квартиросъемщиком, а не собственником?

    23 Декабря 2012, 08:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats