8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, меня шантажирует мужчина, он нашёл базу моих родственников с их фио и датой рождения, записи с камер, хочет разослать мои личные фото и видео всем, что мне делать?

Здравствуйте, меня шантажирует мужчина, он нашёл базу моих родственников с их фио и датой рождения, записи с камер, хочет разослать мои личные фото и видео всем, что мне делать?

, Анна, г. Москва
Марет Китиева
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Действия Вашего «героя» содержат признаки преступления, предусмотренные статьёй 137 Уголовного кодекса РФ, и квалифицируются как незаконное собирание и распространение (в случае если он всё же распространит) сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия.

За совершение данного преступления предусмотрены следующие виды наказания:

— штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, 

— обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов,

— исправительные работы на срок до одного года,

— принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового,

— арест на срок до четырех месяцев,

— лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Вы можете обратиться в органы внутренних дел с заявлением о совершении преступления, а до этого можете пригрозить ответно судимостью. Удачи!

0
0
0
0
Дата обновления страницы 21.06.2022