Добрый день можем ли мы создать ТОС в СНТ находящегося на землях сельхозназначения?

Добрый день можем ли мы создать ТОС в СНТ находящегося на землях сельхозназначения? спасибо

, Станислав, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Станислав

Следовательно, для садоводческих некоммерческих товариществ — с учётом норм 99-фз необходимо провести процедуру реорганизации СНТ в ТСН в форме преобразования.

Процедура реорганизации СНТ в ТСН в форме преобразования:

1. Принятие решения коллегиальным исполнительным органом (правлением) о подготовке реорганизации.

Разработка нового устава для ТСН (самый сложный и трудоёмкий процесс);

подготовка документов по делопроизводству;

подготовка документов на имущество объединения, в т. ч. ИОП;

уточнение списка членов СНТ (приём новых членов производится исключительно до проведения общего собрания по реорганизации);

2. Принятие решения о реорганизации СНТ в ТСН в форме преобразования.

Решение… об утверждении устава в новой редакции, ..., о его… реорганизации,… принимаются общим собранием членов такого объединения

(собранием уполномоченных) большинством в две трети голосов (ст. 21 п. 2 ФЗ-66 от 15.04.98 г.), от числа членов СНТ, присутствующих на общем собрании.

Повестка дня общего собрания по реорганизации имеет некоторые особенности и в неё должны быть включены следующие

вопросы в той постановке и последовательности, в какой они перечислены ниже:

О реорганизации СНТ "...«в форме преобразования в ТСН »...".

О наименовании и месте нахождения ТСН.

Об утверждении устава ТСН"...".

Об избрании правления ТСН"...".

Об избрании председателя правления ТСН "...". (одним из пунктов решения по этому вопросу должно быть поручение председателю правления подготовить и представить документы в ИФНС для государственной

регистрации реорганизации в форме преобразования СНТ… в ТСН).

Об избрании ревизионной комиссии ТСН"...«Кроме того, следует учитывать требования главы 9.1 Гражданского кодекса к правилам написания протокола общего собрания.

klg2115

Живу здесь

Регистрация:16.12.13

Сообщения:458

Благодарности:112

Адрес: Калуга

3. Регистрация реорганизации СНТ в ТСН в форме преобразования.

После общего собрания председатель правления готовит и представляет в налоговую инспекцию следующие документы:

1. Заявление по установленной форме, заверенную нотариально.

2. Протокол общего собрания о реорганизации.

3. Устав создаваемого в процессе реорганизации юридического лица — 2 экз. (копии не прошиваются, не подписываются, печать не ставится.).

4. Документ об уплате госпошлины за регистрацию.

5. Документы на юридический адрес создаваемого юридического лица (рекомендуется, но не обязательно).

По окончании срока регистрации налоговый орган, осуществляющий регистрацию, выдаёт председателю правления Свидетельство о прекращении деятельности реорганизуемого юридического лица — СНТ, Свидетельство о создании в процессе реорганизации нового юридического лица ТСН. Председатель также получит уведомление о снятии с налогового учёта и

Свидетельство о постановке на налоговый учёт, а также Устав нового юридического лица — ТСН.

4. Изготовление печати и открытие расчётного счёта реорганизованного объединения.

Берутся необходимые по перечню, определяемому банком, документы, в банке оформляется счёт. Перед этим заказываются новые печати в любой из контор, которые этим занимаются.

С уважением Андрей Макаров.