8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли амнистия?

здравствуйте.попадет ли мой муж под амнистию,ранее освобождался условно досрочно, отбывал наказание по ст. 158 ч.1. Сейчас отбывает наказание по ст. 105 ч.1 , 158 ч.1, условный срок присоединен ст. 70. возможно ли погасить прошлую судимость по которой освобождался условно досрочно, если статья попадает актом об амнистии? и возможно ли с данной судимости амнистировать ст 158 ч.1.?

22 декабря 2013, 16:24, Юлия Булатова, г. Магнитогорск
Анна Елизарова
Анна Елизарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На оба вопроса ответ Нет.

Поскольку статья 105 относится к преступлениям категории особой тяжести, относится к особо тяжким насильственным преступлениям, на нее амнистии не распространяется.

В соответствии с Постановлением Государственной Думы от 18 декабря 2013 г. N 3503-6 ГД«О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации „Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации“

Постановление об амнистии не применяется в отношении осужденных по совокупности преступлений, если одно из преступлений предусмотрено статьями Уголовного кодекса Российской Федерации, указанными в подпункте 1 пункта 10 Постановления об амнистии.

25 декабря 2013, 07:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Предусмотрена ли амнистия по данной статье?
попытка хищение чужого имущества была ст 158 условно он украл в магазине на 500 рублей дали ст 161 часть 1 статья 30 возможно ли амнистия по этой статье.до этого отсидел по малолетке 10 лет в 2014 году освободился
27 января 2020, 20:35, вопрос №2662657, Елена Александровна Артамонова, г. Краснодар
2 ответа
Уголовное право
Возможна ли амнистия по статье 228 часть 4 УК РФ?
Здравствуйте скажите пожалуйста возможно ли амнистия по со 228ч4попытка сбыта????????????????????((((
16 апреля 2019, 06:28, вопрос №2330337, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Возможно ли зарегистрировать второй жилой дом по дачной амнистии?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли зарегистрировать второй жилой дом по дачной амнистии, находящийся на земельном участке (10 соток) на котором уже 2 года назад был зарегистрирован первый жилой дом по дачной амнистии (по декларации ). Существуют ограничения по регистрации 2-го жилого дома на одном земельном участке? И как снять с регистрации первый жилой дом зарегистрированный по дачной амнистии в случае его сноса? Заранее спасибо!
01 марта 2017, 08:06, вопрос №1556306, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Возможно ли повторно привлечь к уголовной ответственности по ст.128.1 попавшего под амнистию 2015 года?
01 июня 2015 года районным судом рассмотрено уголовное дело по ст.128.1 УК РФ и прекращено в связи с амнистией. Вопрос: Какой срок действия амнистии? Возможно ли повторно привлечь к уголовной ответственности по ст.128.1 попавшего под амнистию 2015 года?
02 июня 2015, 17:51, вопрос №858854, Оксана, г. Архангельск
1 ответ
Наркотики
Возможно ли амнистия к дню победы по ст 228 ч.2
Скажите пожалуйста возможно ли амнистия по ст 228 ч 2 . Как мне сказали напрямую это статья не попадает под амнистию к дню победы ,но если собрать документы с администарации города и если ИК даст хорошую характеристику то через суд можно. Так ли это?
02 мая 2015, 16:32, вопрос №825358, Татьяна, г. Тверь
2 ответа
Дата обновления страницы 24.12.2013