8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, я как гражданка Украины сначала делаю временную регистрацию, которая даётся на срок 90 дней

Здравствуйте, я как гражданка Украины сначала делаю временную регистрацию, которая даётся на срок 90 дней, потом подаю документы на временное убежище, после получения временого убежища на год нужно ли будет продлевать регистрацию?

, Виктория, г. Москва
Александр Богачев
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Виктория Добрый день! после сдачи документов на временное убежище на территории РФ и принятия такого решения уполномоченными органами, миграционный учет продляется на время действия свидетельства о предоставлении временного убежища. Паспорт у вас заберут. Дополнительная регистрация не нужна.

Но есть и другие плюсы согласно Указа президента от 25.05.2022 № 304 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 г. № 183 „Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке“

после получения свидетельства о временном убежище в РФ,  в случае если ваша постоянная регистрация на территории Украины в регионах ЛЕР, ДНР, Запорожской либо херсонской области, Вы имеете право на получения гражданства РФ  в упрощенном порядке 

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202205250004

Для этого необходимо собрать пакет документов и подать его в отдел по вопросам миграции МВД по району вашей регистрации. 

1
0
1
0

К вышесказанному 

Указ Президента РФ от 24.04.2019 N 183 (ред. от 30.05.2022) «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке»

Установить, что граждане Украины, Донецкой Народной Республики или Луганской Народной Республики, постоянно проживающие на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области Украины либо Херсонской области Украины, в том числе ранее имевшие гражданство Российской Федерации и оформившие выход из гражданства Российской Федерации в установленном порядке, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_323356/

в соответствии с частью восьмой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». Вы можете обратиться с заявлением о приеме Вас в гражданство Российской Федерации,  минуя получения разрешения на временное проживание, Вид на жительство.

Достаточно принести в отдел по вопросам миграции заявление и все необходимые документы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
, вопрос №4089642, Анна, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90?
Здравствуйте! Постановлением Правительства ЯНАО от 28.12.2023 г. №1017-П внесены изменения в Порядок предоставления соц услуг поставщиками соцуслуг - Содействие в получении временного жилого помещения, в части сокращения с 01.01.2024 г срока предоставления услуги до 90 дней, до вступления в силу изменений срок составлял 180 дней. Решения о признании нуждающимися в соц услуге были приняты до 31.12.2023 г., но услуги начали оказываться с 01.01.2024 г. Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90???
, вопрос №4089385, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2022