Возможно получить расчет, находясь в отпуске?

Я работающий пенсионер, нахожусь в очередном отпуске. Узнала о возможности индексировать пенсию, для этого необходимо расчитаться. У меня несколько вопросов.

1. Возможно получить расчет, находясь в отпуске?

2. Если нет, можно ли прервать отпуск, получить расчет в последний день месяца, скажем 31 июля, а затем вернуться на работу через месяц и догулять отпуск?

, Юлия, г. Рязань
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

1. Возможно получить расчет, находясь в отпуске?

 закон не запрещает работнику подать заявление об увольнении по собственному желанию при нахождении в отпуске.

2. Если нет, можно ли прервать отпуск, получить расчет в последний день месяца, скажем 31 июля, а затем вернуться на работу через месяц и догулять отпуск?

 а вот так точно сделать нельзя, так как при новом приеме на работу заключается новый трудовой договор, начинается новый отсчет стажа для отпуска (рабочий год), поэтому ничего «догулять» уже будет нельзя, только «заработать» новый отпуск.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).