8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими должны быть мои дальнейшие действия

я приобрела право аренды на земельный участок под жилой дом с торгов, заключен договор аренды с администрацией города, построила и зарегистрировала право в росреестре на жилой дом 21.1. кв.м. и обратилась в администрацию за расторжением договора аренды и заключением договора купли-продажи. Администрация мне отказала, из ответа следует что по их мнению мой дом не имеет признаков жилого дом и н соответствует СП 55.13330.2016, однако данный СП не вошел в перечень народных стандартов и применяется добровольно.

паралельно без предупреждения на мой дом выезжают сотрудники прокурату и муниципального контроля и проводят проверку.

какими должны быть мои дальнейшие действия

Показать полностью
, мария, г. Новороссийск
Илья Смирнов
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день!

Как следует из  Статья 39.3. ЗК РФ Случаи продажи земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на торгах и без проведения торгов

2. Без проведения торгов осуществляется продажа: 6) земельных участков, на которых расположены здания, сооружения, собственникам таких зданий, сооружений либо помещений в них в случаях, предусмотренных статьей 39.20 настоящего Кодекса;

Далее  Статья 39.20. ЗК РФ Особенности предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором расположены здание, сооружение

1. Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.

Думаю ответ не правомерен. Надо разбираться с делом. Можете записаться на консультацию. 

юрист Смирнов Илья Александрович г. Новороссийск

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какие наши дальнейшие действия?
Добрый день! Заказали на вайлдберриз вентилятор напольный , стоимостью 4200 рублей . 7 июля жена забрала на пункте выдачи товара данный вентилятор . Через 2 часа после получения стали дома собирать , оказался недокомплект ! Не хватает несколько частей , невозможно собрать вентилятор ! оформили претензию на возврат , сейчас пришел отказ , написано продавец отклонил претензию ! Как быть ? какие наши дальнейшие действия? Спасибо!
, вопрос №4180701, Сергей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
На основании каких законов будут производить экспертизу изделий из акрилового камня?
Здравствуйте! Я - ИП, занимаюсь производством мебели по индивидуальному заказу. В декабре 2023 мы установили кухонную мебель со столешницами из акрилового камня (столешница оформлена отдельным договором). Спустя полгода после приёмки изделий, клиенты обратились к нам с просьбой заменить столешницу или вернуть за неё деньги, на основании двух претензий: 1. Не устраивают швы между частями столешницы из акрилового камня. 2. Столешница слишком сильно царапается (личные ощущения клиента, ведь на черных столешницах сильнее заметны мелкие царапины) В результате звонка клиентов, мы отправили сотрудника, он отшлифовал и устранил царапины, возникшие в процессе эксплуатации, но швы остались и клиента это не устраивает. Хотят заказать экспертизу и подать в суд, чтобы вернуть деньги. С нашей стороны работа сделана качественно, швы на столешнице меньше 1мм, почти не заметны (причина того, что швы вообще заметны - это невозможность подобрать тон в тон клей к цвету столешницы, ведь клей чуть-чуть светлее. То есть сделать как хотят заказчики просто нереально). Не могу найти ГОСТы или ТУ, где наличие или размер швов бы регламентировались, чтобы показать клиенту как аргумент качественной работы. Только в договорах отдельных мебельных фабрик это прописывается. Подскажите, есть ли нормы на которые я могу ссылаться? Вопросы насчет экспертизы. Если клиент решит заказать экспертизу, как будет выглядеть этот процесс? (сначала клиент должен направить мне письменную претензию или нет? как мне правильно отвечать?) На основании каких законов будут производить экспертизу изделий из акрилового камня?
, вопрос №4180779, Roman Fokin, г. Саратов
386 ₽
Военное право
Или каковы наши дальнейшие действия?
Здравствуйте. Муж находится на СВО. В конце мая он не выполнил задачу, его закрыли за решетку его же бригада как "пятисотого". Далее после всех издевательств над ним он отказался от участия в СВО. Теперь он находится в военной полиции в городе Луганск, под следствием. В августе у него заканчивается контракт, возможно ли расторгнуть контракт в связи со сложившейся ситуацией? Или каковы наши дальнейшие действия?
, вопрос №4180655, Баярма, г. Железногорск
Автомобильное право
Какие должны быть действия в суде, чтобы суд встал на нашу сторону?
Здравствуйте. Я хотела бы узнать ,можно ли выиграть суд по ст.12.26 ч.1 КоАП, где сам водитель не отказывался от прохождения на месте алкотестера и медосвидетельствования, а сотрудник ГАИ решил без него,что эта процедура лишняя,ссылаясь на признаки алкогольного опьянения ,которые он указал в протоколе.Также были выданы не все копии протоколов.Была совершена передача руля трезвому водителю. Какие должны быть действия в суде,чтобы суд встал на нашу сторону?
, вопрос №4179667, Виктория, г. Саранск
Военное право
Какие должны быть уважительные причины для увольнения с контракта по указу 580дсп
Какие должны быть уважительные причины для увольнения с контракта по указу 580дсп
, вопрос №4179390, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2022