Какими должны быть мои дальнейшие действия

я приобрела право аренды на земельный участок под жилой дом с торгов, заключен договор аренды с администрацией города, построила и зарегистрировала право в росреестре на жилой дом 21.1. кв.м. и обратилась в администрацию за расторжением договора аренды и заключением договора купли-продажи. Администрация мне отказала, из ответа следует что по их мнению мой дом не имеет признаков жилого дом и н соответствует СП 55.13330.2016, однако данный СП не вошел в перечень народных стандартов и применяется добровольно.

паралельно без предупреждения на мой дом выезжают сотрудники прокурату и муниципального контроля и проводят проверку.

какими должны быть мои дальнейшие действия

, мария, г. Новороссийск
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день!

Как следует из  Статья 39.3. ЗК РФ Случаи продажи земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на торгах и без проведения торгов

2. Без проведения торгов осуществляется продажа: 6) земельных участков, на которых расположены здания, сооружения, собственникам таких зданий, сооружений либо помещений в них в случаях, предусмотренных статьей 39.20 настоящего Кодекса;

Далее  Статья 39.20. ЗК РФ Особенности предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором расположены здание, сооружение

1. Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.

Думаю ответ не правомерен. Надо разбираться с делом. Можете записаться на консультацию.

юрист Смирнов Илья Александрович г. Новороссийск