Как их востановить и подать на выплаты?

Здравствуйте.Мой брат принимал участие в военных действиях на Украине по контракту с ДНР.Получил тяжелое ранение.Сейчас он в Ростове без каких либо документов.Как их востановить и подать на выплаты?

, Людмила Романенко, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации. Он сейчас находится в госпитале военном или где? Он гражданин какой страны? Он является военнослужащим какой страны? Контракт с кем заключал? В каком подразделении и воинской части служил в период СВО? О каких документах вы спрашиваете — военный билет, паспорт и.т.д.? Ему необходимо обращаться письменно в адрес командования и других инстанций, но что бы правильно составить документы необходимо знать больше информации. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.