Послал исполнительный лист судебным приставам и теперь не знаю получили они его или нет хотя прошло 2 недели

Послал исполнительный лист судебным приставам и теперь не знаю получили они его или нет хотя прошло 2 недели.

, Станислав, г. Владивосток
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если Вы отправляли исполнительный лист через Почту России заказным/ценным, то на чеке имеется номер почтового отправления (идентификатор). Этот идентификатор можно вбить на сайте Почты России в разделе «Отслеживание отправлений», там высветится информация в каком месте находится конверт и забрали ли его с отделения Почты.

Если отправляли иным способом, то возможность узнать судьбу отправления зависит от этого способа.

Если у вас остались вопросы или необходимо изготовить документы вы можете их задать в чат (консультации в чате платные, в соответсвии с политикой сайта).

Ксения Баринова
Юрист, г. Рязань

Станислав, добрый день!

Вы можете:

1. позвонить в ФССП;

2. Зайти на сайт ФССП и вбить ФИО и дату рождения должника — если исполнительное производство открыто, на сайте это отобразится.

3. Можете также написать обращение в ФССП через Госуслуги.