8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпускные деньги. Почему молчит работодатель?

здравствуйте ! если я в этом году не был в отпуске, мне отпускные должны выплатить ? проработал в нашей организации 1,4 года. и если я пойду в следующем году в отпуск, в том случае выплатят отпускные деньги?

22 декабря 2013, 14:58, Сергей, г. Ейск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Отпускные выплачивают если работник идет в отпуск. Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается при увольнении.

25 декабря 2013, 16:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
И почему мой работодатель так себя ведёт?
Добрый вечер. Ситуация следующая. Работодатель не выплатил 3 премии подряд, без видимых на то причин, никаких документов, ничего не было предоставлено. Почему не выплатили 2 месячных и 1 квартальную премию - неясно. С конца октября я нахожусь на больничном, 1 ноября от руководителя по рабочей почте пришло письмо, в котором было примерно следующее: "наш отдел сокращается, предлагаю перейти в новый отдел на новую должность но с окладом на 30% меньше, я отказался от перевода, указав это в ответном письме. Но ответа от руководителя так и не последовало. Я написал в отдел кадров с вопросом, что собственно происходит? Что дальше? Сокращение или что? Написал что не буду переводиться. В итоге все молчат, не понятно почему, как будто время тянут, а зачем мне не понятно. Теперь к вопросам. Я так понимаю, если меня сокращают, то должны уведомить за 2 месяца и потом рассчитать с выплатой 2х или 3х окладов. Но насколько мне известно, обычно договариваются по обоюдному согласию. Так вот, хочу договориться и уйти по согласованию сторон, но при этом хочу получить все законные выплаты, а именно: 2 месячные премии, 1 квартальную, 2 оклада (которые бы выплатили при сокращении) и годовую премию, хотя бы 2/3 ее части. В сумме выходит 5 окладов. Скажите, насколько это все реально? И почему мой работодатель так себя ведёт?
11 ноября 2019, 14:09, вопрос №2583865, Андрей, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
Возможно ли получить отпускные деньги в данном случае?
Работодатель не хочет выплачивать отпускные деньги. Как их возможно получить? И возможно ли получить отпускнве деньги при условии, что в ведомости стоит моя подпись?
12 июня 2019, 09:38, вопрос №2395166, Анастасия, с. Севастополь
2 ответа
Защита прав работников
Почему нельзя получить и декретные и отпускные деньги?
Добрый день! Мы работаем в школе. Моя коллега уходит в декрет 23 мая, и ей, почему-то, не хотят давать отпускные, мотивируя тем, что она же получит декретные деньги. Но женщина проработала целый учебный год и имеет право на отпускные деньги.
17 апреля 2019, 08:10, вопрос №2331852, Галина Васильевна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Трудовое право
Отпускные деньги
Добрый день! У меня два вопроса по отпускным деньгам. Вчера мне мой работодатель сообщил что за 10 лет работы в организации у меня накопилось 140 дней отпуска. Вопрос первый могу ли я как то сразу получить за эти дни деньги и закрыть вопрос. чтобы мне эти дни оплатили а дни сгорели? И второй вопрос если нельзя сразу получить компенсацию сразу то может можно поступить по другому? Один мой товарищ предложил мне писать заявление на отпуск на каждые выходные в течении полутора лет и сказал что организация будет тебе их оплачивать... Вообщем как лучше поступить? Заранее благодарен! павел
18 марта 2015, 09:31, вопрос №766941, Павел, г. Москва
8 ответов
Гражданское право
Обязаны ли мне выплатить отпускные деньги
Здравствуйте, я работаю в детском саду 7 месяцев, отпуск предоставляют уже после 6 месяцев и у нас он (отпуск)два месяца. Ориентировочно я сказала работодателям, что в отпуск пойду с июня. Но сейчас (в апреле) я собираюсь увольняться и вот такой вопрос: мне ведь обязаны выплатить отпускные деньги за эти два месяца?
30 марта 2014, 14:35, вопрос №411623, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.12.2013