11 июня была произведена оплата долга через госуслуги (оплата произведена с карты другого человека)

16 мая было получено постановление о возбуждении исполнительного производства, вынесенное в рамках исполнительного производства № 87519/22/50003-ИП за неоплату коммунальных услуг. 30 мая на денежные средства на карте было наложено взыскание. 11 июня была произведена оплата долга через госуслуги (оплата произведена с карты другого человека) . На момент 20 июня на госулугах значится долг,хотя оплата произведена. 20 июня с карты должника была списана был списан долг. Таким образом долг был оплачен дважды. Как можно оспорить списание?

, Анна, г. Воскресенск
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Необходимо написать заявление в службу судебных приставов  о возврате излишне взысканных средств с указанием Ваших реквизитов для оплаты. Средства Вам вернут. От момента оплаты до момента зачисления иногда проходит несколько дней, поэтому такие случаи встречаются. Также Вам должны прислать Постановление об окончании исполнительного производства и отмене всех мер принудительного взыскания. Удачи.