8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько я знаю через суд действительно меня легко выпишут, но правда ли что повесят долги?

Здравствуйте. Проблема такая - сейчас квартира в который я прописан, но в ней не живу продается на аукционе. И мне сегодня написал мужчина, который узнал что моя квартира на аукционе и сказал что преследует искренне альтруистические намерения и объяснил что если квартиру выкупят на аукционе и вы не захотите выписываться, то вас легко выпишут через суд и в течении судебного процесса, который будет длиться несколько месяцев на меня повесят долги за коммуналку и адвоката(около 100 тыс. по его словам). Так вот ответьте пожалуйста, правда ли это? Насколько я знаю через суд действительно меня легко выпишут, но правда ли что повесят долги?

Показать полностью
, Кирилл, г. Орел
Кристина Дроганова
Кристина Дроганова
Адвокат, г. Орел

Добрый день! Действительно, подобная процедура снятия с регистрационного учета предусмотрена законом.

Относительно взыскания задолженности и судебных расходов- не все так однозначно. Необходимо понимать какая сейчас сумма задолженности по коммунальным платежам. Зарегистрированное лицо не платит за

капремонт,

платежи за ремонт и содержание общедомового имущества

установку счетчиков.

Кроме того, лицо, временно отсутствующее, может потребовать перерасчета оплаты коммунальных услуг, так как не пользовалось ими.

Судебные расходы на представителя(адвоката) оплачивает проигравшая сторона. Однако, суд сам оценивает какую сумму «отработал» представитель. Возможно это будет 5 000 рублей. Все зависит от продолжительности судебного разбирательства, активности представителя и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купил машину но потом заметил что натариус не правильно заполнил документ
Купил машину но потом заметил что натариус не правильно заполнил документ
, вопрос №4099814, Игнат, г. Москва
Недвижимость
Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться
Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Я Бобылев В.С. Мои папа Бобылев С.Г. купил дом в 2000 году у семьи Оспановых заключили договор . Но дом по незнанию он не зарегистрировал. А недавно переехал. А я тут остался жить(Прописан) . Хотел сделать дарственную папа на меня. А договор о продаже утерян. Связаться с продавцами не удается. Они уехали в Казахстан . А больше о них ничего не известно. В социальных сетях найти тоже не удалось. Абсолютно все квитанции об оплате коммунальных платежей  начиная с 2000 года и по сей день сохранились. Целая коробка. Они на имя моего папы. Все на руках. Домовая книга у нас есть и одна справка ,больше ничего. Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться. Обращались в Росреестр,Архив ,администрацию и БТи. Люди готовы нам помочь и порекомендовали обратиться к юристам ,чтобы получить хоть какие-то документы на наш дом. Дом находится в Омской области г.Называевск ул Красноармейская д. 43. Буду очень благодарен вам в содействии. Большое спасибо вам заранее. Жду ответ
, вопрос №4099166, Василий, г. Омск
Налоговое право
Правда ли, что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
Правда ли ,что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
, вопрос №4099171, Владимир, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Насколько такое заключение действительно необходимо?
Я наехал на яму на машине. Оформил как ДТП с вызовом полиции, оформлением схемы ДТП (с указанием марки поврежденной шины и габаритов ямы - они больше допустимых по ГОСТ). Написал в администрацию подробную претензию с описанием происходящего с требованием возместить ремонт (его я уже совершил, а именно - купил новую шину, сделал замену шины, сход-развал). Администрация ответила, что не будет рассматривать претензию без заключения эксперта: "сообщаем, что необходимым и надлежащим документом для установления размера ущерба, причиненного ТС в результате ДТП, является экспертное заключение, которое в представленных документах отсутствует. На основании вышеизложенного, рассмотреть обращение по существу поставленных вопросов, не представляется возможным." Насколько такое заключение действительно необходимо? (видел, что заключение эксперта весьма дорогое) Как мне следует поступить дальше для возмещения покупки шины и ремонта?
, вопрос №4098477, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.06.2022