Раз дом куплен в браке, то часть считается принадлежащей мужу, неважно что записан дом на вас полностью. И кроме того надо выделить часть собственности детям, раз в покупке участвовал маткапитал. .
Статья 34 СК РФ. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Надо выделить доли детям. У супруга и так подразумевается есть доля в этом доме.. Вас будут просить представить при продаже свидетельство о браке или о разводе.
Коллега не вводите в заблуждение — при продаже не требуется предоставление свидетельства о браке или разводе. При совершении сделки отчуждения в период брака могут в Росреестре потребовать письменное согласие на совершение сделки отчуждения имущества приобретённого в браке.