Здравствуйте, у меня муж военнослужащий по контракту, у нас вместе трое детей один из которого инвалид ДЦП

Здравствуйте, у меня муж военнослужащий по контракту, у нас вместе трое детей один из которого инвалид ДЦП , родителей с его и моей стороны нет в живых и он один мне в помощь, скажите пожалуйста имею ли я право написать заявление в военкомате о том что бы его отозвали обратно сюда?

, Альбина, г. Волгоград
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Альбина!

Оснований для возврата из СВО действующее законодательство не содержит. Он может подать рапорт о предоставлении краткосрочного отпуска до 10 суток по семейным обстоятельствам.

И находять в расположении части попробовать подать рапорт об откомандировании из СВО, мотивируя семейным положением.

Но практика показывает, что в таком случае предлагается вариант увольнения по нук.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.