Как мне вернуть мои денежные средства в размере 39403, 00 рублей

Забронировала 07.06.2022 Отель в Турции на агрегаторе Ostrovok. Оплатила 100%, тариф невозвратная бронь. После долгих моих писем и звонков 10 дней , не получила подтверждения брони со стороны отеля в Турции и Ostrovka. Отменила невозвратную бронь, за 63 дня до заезда в отель. Дата заезда 19.08.2022-02.09.2022. Как мне вернуть мои денежные средства в размере 39403,00 рублей. Претензию в Островок отправила.

, Ирина Царькова, г. Москва
Кирилл Куликов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

В Вашем случае следует дождаться ответа на претензию, а далее строить позицию, исходя из ответа агрегатора.

Дополнительно сообщаю, что Правительством РФ принято постановление от 20.07.2020 № 1073 о вопросах оказания услуг в сфере туризма в случае ограничения государством — принимающей стороной.

В указанном Постановлении говорится, в частности, что в случае ограничения въезда и/или авиационного сообщения или любого иного транспортного сообщения принимающей стороной, туроператор при исполнении в 2020 и 2021 годах договора туроператор обеспечивает предоставление туристского продукта, предусмотренного договором, либо равнозначного туристского продукта в сроки, определяемые дополнительно по соглашению сторон договора, но не позднее 31 декабря 2021 г., за исключением случая, предусмотренного пунктом 2(1) настоящего Положения.

Под равнозначным туристским продуктом в целях настоящего Положения понимается туристский продукт, потребительские свойства которого (программа пребывания, маршрут и условия путешествия, условия проживания (место нахождения средства размещения, категория гостиницы) и питания, услуги по перевозке туриста в месте временного пребывания, а также дополнительные услуги) соответствуют туристскому продукту, предусмотренному договором.

Сообщаю также, что Вы вправе в одностороннем порядке отказаться от договора возмездного оказания услуг по правилам ст. 310, 782 ГК РФ и ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» с возмещением фактически понесенных расходов исполнителем услуги.

Ирина Царькова
Клиент, г. Москва
спасибо, буду ждать ответ.
Ирина Царькова
Клиент, г. Москва
А сколько я должна ждать дней ответа от агрегатора?