Как это всё можно устроить, чтобы он меня не обманул?

Здравствуйте! После развода договорились с бывшем мужем о разделе имущества, совместно нажитого. Машина мне, а трактор ему. Но всё оформлено на бывшего мужа. Чтобы он переоформил машину на меня, просит письменный отказ от трактора от нотариуса. Как это всё можно устроить, чтобы он меня не обманул? А то я принесу ему отказ, а он не переоформит.

, Светлана, г. Кузнецк
Ирина Егорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вам нужно совместно идти к нотариусу для составления соглашения о разделе имущества.

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Если Ваш муж откажется, тогда стоит задуматься об умысле на обман.