Подскажите сколько будут стоить ваши услуги содействия?

Доброго дня.

Сайт твил.ру отказывается возвращать средства на банковскую карту, за благовременную отмену брони. Подскажите сколько будут стоить ваши услуги содействия?

, Клиент, г. Москва
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Написал Вам в чат.

Кирилл Куликов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Потребитель вправе отказаться в одностороннем порядке от оказания услуг по правилам ст. 32 Закона  РФ «О защите прав потребителей» при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по договору.

Аналогичные положения содержатся в ст. 310 Гражданского кодекса РФ, а также в ст. 782 Гражданского кодекса РФ.

В Вашем случае стоит обратиться с письменной претензией к исполнителю с требованием о возврате денежных средств и отказа от договора возмездного оказания услуг.

Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Претензионное требование о возврате денежных средств за отмену брони Вы можете направить в течение 14 дней (ФЗ «О защите прав потребителей»). Ответ на претензию должен быть составлен в течение 10 дней.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Клиент!

Твил — это агрегатор. И он согласно лицензионного соглашения, предоставляет услугу по оказанию информирования. Информацию он вам предоставил, далее наступают взаимоотношения между вами и отелем.

Насчет претензии — я бы посоветовал ее направить в адрес обоих — агрегатора и отеля.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.