Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Раздел имущества супругов

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для раздела совместно нажитого имущества

4 года назад подписал соглашение об уплате алиментов на содержание ребёнка 15000₽, сегодня пришло постановление о расчёте задолженности по алиментам с применением индексации

4 года назад подписал соглашение об уплате алиментов на содержание ребёнка 15000₽, сегодня пришло постановление о расчёте задолженности по алиментам с применением индексации.

, Давид, г. Усть-Лабинск
Александр Кривоножкин
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Давид.

Индексация размера алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, производится в соответствии с этим соглашением. Если в соглашении об уплате алиментов не предусмотрен порядок индексации алиментов, то индексация производится в соответствии с порядком, установленным для взыскания алиментов, выплачиваемых по решению суда (ст. 105 СК РФ). В данном случае размер алиментов может быть увеличен пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, а при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в целом по Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
В 1998 году отец продал мотоцикл к 750 1967 года выпуска, со снятием с учёта в ГИБДД, но несколько дней назад из
Добрый день. В 1998 году отец продал мотоцикл к 750 1967 года выпуска, со снятием с учёта в ГИБДД, но несколько дней назад из местной администрации пришла информация что у отца имеется задолженность по неоплате транспортного налога на этот мотоцикл, в каком органе власти можно узнать достоверность информации и по какой причине налог был начислен, так как мотоцикл снят с учёта более двадцати лет назад, спасибо...
, вопрос №3522585, Руслан Жогов, г. Иркутск
Семейное право
Как быть и куда в таком случае обращаться
Я в разводе, от первого брака имеются 2 ое детей, сын и дочка, по решению суда дети должны проживать с матерью, но отец выкрал сына 4 года назад и настраивает против меня. Решение суда не исполняет и никакого наказания за это не несёт. Я за 4 года, создала новую семью и родила 3 го ребёнка. Мой сын, который по сей день проживает с бывшим мужем получил паспорт и теперь мне чинят припятсвия в данном документе. Т. е я как многодетная мать не могу из за отсутствия оригинала паспорта или ксерокопии заверенной нотариально оформить статус многодетной матери и оформить детские пособия на 3 го ребёнка. Как быть и куда в таком случае обращаться
, вопрос №3522235, Инна, г. Кисловодск
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
И еще вопрос, могут ли меня признать наследницей, если я сняла деньги с карты мужа и потратила на погашение задолженности в другом банке?
Здравствуйте! Год назад погиб мой муж, остались невыплаченные кредиты, но наследников нет. Сегодня звонили коллекторы по задолженности в одной из банков, я продублировала свидетельствоо смерти на их почту, но что делать в этой ситуации? И еще вопрос, могут ли меня признать наследницей, если я сняла деньги с карты мужа и потратила на погашение задолженности в другом банке? Выписки у меня есть
, вопрос №3522130, Катя, г. Иркутск
Семейное право
И могу ли я подать на него на алименты задним числом?
Здравствуйте, бывшая жена моего сожителя подала на него на алименты(на сына и на себя как малоимущая). У нас с ним 2 общих детей, мы считаемся многодетной семьей(у меня есть сын от первого брака). И мы тоже считаемся как малоимущие.Алименты на ребёнка он не отказывался выплачивать. Но может ли она еще и на себя претендовать? И могу ли я подать на него на алименты задним числом?
, вопрос №3521480, Ксения, г. Москва
Семейное право
Признают ли без вести пропавшим если не было подачи на алименты?
Признают ли без вести пропавшим если не было подачи на алименты? Муж уехал 4 года назад заграницу, ранее выходил на связь, больше года перестал звонить, местоположение неизвестно (только известно в какую страну уехал, а там он сейчас или нет не знаем, но домой он точно не собирался). Есть несовершеннолетний ребенок, на алименты в браке не подавала, могу ли я сразу пойти подать на безвестно отсутствующего для оформления пенсии по потере кормильца или нужно сначала подать на алименты и без этого не признают? И второй вопрос - соседи по месту его прописки не особо дружелюбны и вряд-ли пойдут свидетельствовать в суд, какие ещё возможно предоставить доказательства отсутствия человека?
, вопрос №3520210, Светлана Федорова, г. Таганрог
Дата обновления страницы 20.06.2022