Здравствуйте, проблема такова, несколько лет назад, была произведена купля продажа дома, но в нем остались

Здравствуйте, проблема такова, несколько лет назад, была произведена купля продажа дома, но в нем остались прописанны несовершеннолетние дети(на данный момент совершеннолетние) при Заключении договора, была предоставленна бумажка о том, что дети были выписаны и прописанны в другом месте но с равной территорией, а по факту этого сделано не быдо, дети так же прописаны по старому адресу, человек, который покупал, умер, в наследство вступили его дети и сейчас пытаются перепродать данный участок, каковы шансы доказательства данной сделки нелегальной

, Максим, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Максим!

Наличие регистрации уже совершеннолетних в вашем случае никак не влияет на чистоту продажи имущества сейчас. Если покупатель готов приобрести обьект с зарегистрированными лицами, ничего противозаконного в этом нет.

каковы шансы доказательства данной сделки нелегальной

если дети не были зарегистрированы в свое время на момент приватизации, то их либо продавец либо покупатель смогут снять с регистрационного учета в судебном порядке, подготовив иск согласно ст.131-132ГПК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.