Муж, ехал без прав, остановили инспектора ГИБДД, стали по документам пробивать права, оказалось они зарегистрированны на другого человека, с другого региона

Муж, ехал без прав, остановили инспектора ГИБДД, стали по документам пробивать права, оказалось они зарегистрированны на другого человека, с другого региона.

Сейчас мужу предъявляют ст. 327, ч. 3

Подскажите как избежать уголовной ответственности.

, Юлия, г. Благовещенск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

Для начала надо нанять платного адвоката. С ним выстроить линию защиты. В интернете вам мало кто поможет, не зная всех деталей. Когда муж купил права, понимал ли он, что не законно действует и многие другие вопросы ему задаст адвокат и выстроит защиту.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Только пытаться доказывать, что муж не знал, что у него поддельное водительское удостоверение.

Предоставлять в дознание документы о прохождении мужем обучения в автошколе, сдаче им экзаменов в ГИБДД и т.д. Всю хронологию получения им водительских прав, в доказательство того, что он прошел всю установленную процедуру.

Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день! Если уголовное дело уже возбуждено, то помощь может квалифицированный адвокат. В то же время не понятно, если муж ехал без прав, то откуда инспекторы ГИБДД узнали о «левом» водительском удостоверении. Он должен был быть привлечен к административной ответственности  по статье 12.7. КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» Если инспекторы вымогают таким образом деньги, то необходимо обжаловать их действия в службу собственной безопасности МВД