На третий месяц у меня так же удержат 50% из ЗП (20 000 р) или удержат только оставшиеся 10 000?

Добрый день!

Вопрос в следующем:

В Госуслугах у меня висит исполнительный лист на 50 000 руб. Из заработной платы ежемесячно вычитают 50% (это 20 000 руб). Первый месяц удержания - это 20 000, остается 30 000. Второй месяц удержания - это 20 000, остается 10 000.

На третий месяц у меня так же удержат 50% из ЗП (20 000 р) или удержат только оставшиеся 10 000 ?

Никак не могу понять

Спасибо!

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Алексей. По тексту Вашего вопроса следует, что удержания происходят из заработной платы, то есть исполнительный лист направлен Вашему работодателю. В таком случае в Постановлении об удержании должно быть указано о том, что производить удержания нужно до полного погашения задолженности. Бухгалтер сам должен высчитать, когда должно быть последнее удержание и в какой сумме. Уточните у бухгалтера, напомните ему, что в текущем месяце нужно удержать только 10тыс.руб. Удачи. Если Вам был полезен мой ответ, просьба оценить.