Здравствуйте, хотел жениться родители невесты против, по согласию девушки если я украду у них её что мне за это будет?
Здравствуйте, хотел жениться
родители невесты против,
по согласию девушки если я украду у них её что мне за это будет?
Муслим!
Если рассуждать с точки зрения российского законодательства, совершеннолетний человек вправе сам определять свою жизнь, мнение родителей определяющим в этом смысле быть не может. Если девушка взрослая, она сама вправе принимать решение, но учитывать при этом и то как дальше могут складываться отношения с родителями. но это не про закон, а про личные отношения.
Всего доброго!
Здравствуйте!
1.В России похищение невесты является преступлением. Уголовный кодекс РФ предусматривает за похищение человека наказание в виде тюремного заключения сроком до четырёх лет, однако по примечанию к этой статье (126 УК РФ) «Лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления». https://base.garant.ru/10108000/8c635a6adbf5951fcb0f9e5ed6429908/
2. Можно поступить проще (без похищения), явиться в Загс и оформить брак для этого по закону не требуется согласие родителей.