Какой налог я буду вынужден оплатить, В налоговую РФ или в местную Сербскую налоговую?
Добрый день. Подскажите, если я являюсь резидентом РФ, но нахожусь в Сербии и получаю доход на Сербскую карту от зарубежной компании (компании не из РФ). Какой налог я буду вынужден оплатить, В налоговую РФ или в местную Сербскую налоговую?
, Клиент, г. Москва
Дарья Горлова
Добрый день! Зависть от того, будете ли Вы налоговым резидентом РФ или Сербии по итогам 2022 года. Если Вы проведете за пределами России 184 дня и более, то НДФЛ от источника дохода за пределами РФ, Вы платить не будете. Если Вам нужна консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат.