Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Должна ли я платить за ключ от двери в подъезд, если отказываюсь от установки домофона

и моя квартира не приватизирована? Теперь сосед, собирающий деньги за установку новой двери и домофона (не ТСЖ, обычная управляющая компания) требует с меня уже 160 руб за ключ. Я была против установки новой двери. Считаю, что если мне не дадут ключ бесплатно, то тем нарушены мои права: я не могу попасть в квартиру. Конечно, проще заплатить. Но при пенсии 5500 (учитель) и коммунальных 3000 для меня и 60 руб. дорого.

22 Декабря 2012, 21:01, вопрос №33165 Оксана, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Андрей

    Установка двери и домофона принята на общем собрании собственников много квартирного дома? Если да, то обязаны.

    22 Декабря 2012, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Андрей, за ответ! Не было собрания. Не было сбора подписей. Однако, собирали деньги на установку со списком по квартирам. Если Вам не сложно, то прошу дать мне ссылку(и) на законодательный(е) акт(ы)? Сначала стоимость ключа была 60 руб , теперь 160 ? Разве муниципалитет не должен оплатить стоимость ключа?

    P.S.: Дело не в моей принципиальности. Дело в том, что в нашем доме очень много нарушений по жилищным вопросам. Теперь вот и это. Народ устал, хотя никто не борется за свои права. Все покорно платят, мерзнут, крыши бегут, вода холодная....

    23 Декабря 2012, 21:43
stats