Добрый день!
Часть 3 статьи 161 УК РФ: грабеж, совершенный:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Как видно из санкции, за данное преступление предусмотрено лишение свободы. По этому следователь при расследовании уголовного дела избрал меру пресечения в виде ареста. Исходя из тяжести преступления и большой общественной опасности, избрание иной меры пресечения следователем маловероятно. И по практике следователь никогда на такое не идёт.
Учитывая наличие несовершеннолетних детей, что является смягчающим вину обстоятельством, шанс осуждения к лишению свободы условно есть, но очень маленький. Согласно статье 73 УК РФ при назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства. На возможность условного осуждения также влияет: признание вины, добровольное содействие следствию, возмещение ущерба, отсутствие судимости, положительные характеристики и др.
Не переживайте, варианты в определении будущего ребенка всегда есть! Главное эти обстоятельства не скрывать, на это тоже обращается внимание!