Здравствуйте, Я военнослужащий увольняют по НУК после того как отгуляю отпуск, контракт должен был

Здравствуйте , Я военнослужащий увольняют по НУК после того как отгуляю отпуск , контракт должен был закончиться 18 июня но 7 июня нас собрали на плацу и сказали или рапорт на спецоперацию или всем НУК причём писали рапорт на расторжение самолично , я не стал писать на рапорт на НУК вместо рапота на увольнение по окончанию контракта . Все же после этого нас всех подвели под НУК , пересчитали дни оказалось что у меня ещё 30 дней отпуска.Рапорт который ранее носил об окончанее контракта его потеряли и он не где не зарегистрирован , рапорт по НУК у них тоже не регистрирован,все рапорта на которые писали на плацу их нет всё переделано перепечатано . Подскажите какие документы , справки чтобы обжаловать НУК и уволиться по окончанию контракта .

, Данил, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Даниил, здравствуйте!

Исходя из условий данного вопроса рекомендую Вам написать жалобу в военную прокуратуру, на предмет проверки потери Вашего рапорта и защиты прав военнослужащего.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 11.06.2022) О прокуратуре Российской Федерации

Статьи 10, 11 вышеупомянутого ФЗ.

1. Систему прокуратуры Российской Федерации составляют Генеральная прокуратура Российской Федерации, прокуратуры субъектов Российской Федерации, приравненные к ним военные и другие специализированные прокуратуры, научные и образовательные организации, редакции печатных изданий, являющиеся юридическими лицами, а также прокуратуры городов и районов, другие территориальные, военные и иные специализированные прокуратуры.

Генеральная прокуратура Российской Федерации осуществляет полномочия и функции учредителя в отношении подведомственных ей организаций, в том числе санаторно-курортных и оздоровительных организаций.

С уважением!