Не на тот счёт отправил деньги

Не на тот счёт отправил деньги. Как можно их вернуть

, Александр, г. Ижевск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Только через суд путем подачи иска о взыскании неосновательного обогащения. Могу написать Вам иск в суд. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Ольга Трефилова
Юрист, г. Ижевск

Александр, добрый день!

В таком случае можно попробовать в досудебном порядке решить вопрос — напишите лицу, получившему неверный перевод (если Вы его знаете), претензию (заявление, обращение), изложите суть проблемы (когда и какая сумма была перечислена, можно приложить подтверждающий документ), пропишите требование вернуть деньги и укажите банковские реквизиты, по которым это можно сделать, также установите разумный срок для возврата ошибочного платежа, подпишите, что в противном случае будете вынуждены обращаться в суд.

В большинстве случаев проблема решается без вмешательства суда.