Игнорирование судьей ходатайства об аресте имущества должника

здравствуйте, подавала иск по задолженности, и подавала ходатайство об обеспечении иска. судья его приняла, но никаких мер не приняла. оно просто подшито в дело.

что мне теперь делать. имущество должник теперь уже продал?

, Елена, г. Екатеринбург
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!

На наложение мер по обеспечению иска, нужно подавать заявление. В соответствии со ст. 141 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.

Таким образом, в деле должно быть определение о наложении ареста или об отказе в наложении ареста. На определение об обеспечении иска может быть подана частная жалоба в вышестоящий суд.