8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Индексация алиментов с 2006 года

Здравствуйте!

Я с вопросом индексации алиментов

ПРоживаю в Республике Карелия. Соглашением, заверенным нотариусом, установлены алименты 10 000 руб. в 2006 году. Необходимо проиндексировать данную сумму с учетом всех лет. Подскажите, пожалуйста, каким образом это сделатью

22 декабря 2013, 09:27, Елена, г. Петрозаводск
Светлана Зинатуллина
Светлана Зинатуллина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Елена! В соглашении упоминается об индексации алиментов?

25 декабря 2013, 11:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как можно снизить или убрать задолженность по индексации алиментов?
Добрый день. Развелись с женой в 2010 году. Жена подала на алименты с 2008 года, я тогда официально не работал (1.04 МРОТ, на тот момент 4.500 с ежегодной индексацией). Ежемесячно платил 4.500 (с 2010 официально работал - есть платежки). В 2018 году от приставов пришло ИП на индексацию алиментов за предыдущие 10 лет (жена подала заявление на индексацию). Сам индексацию не делал, на работу приставы письмо про индексацию не присылали. Возникла задолженность по индексации алиментов за 10 лет и наложение ограничений на квартиру и машину (узнал, когда хотел продать её). Подал иск в суд на пересмотр взыскания алиментов, т.к. МРОТ на сегодня составляет почти 15.000, а при моей з/п 25.500 это означает что при уплате алиментов денег хватит на кв. плату и на хлеб. Суд постановил взымать алименты уже не в МРОТ, а от минимального прожиточного минимума. Дело по алиментам перевели по моему месту жительства. Новый пристав сказал, что нужно было подавать на предыдущих приставов в суд за то что они не делали индексацию 10 лет, да ещё и в 10-ти дневный срок. Все сроки просрочены. За ИД по задолженности и об ограничениях на кв. и авто ездил лично сам к приставам. Как снизить или снять задолженность по индексации алиментов (готов выплачивать потихоньку) и самое главное как снять ограничения на квартиру и машину (за счет неё смогу частично погасить задолженность). Заранее спасибо!
18 июля 2018, 19:12, вопрос №2056057, Михаил, с. Луцино
1 ответ
Алименты
Как посчитать индексацию по алиментам с 2006 года и до настоящего времени?
есть исполнительный лист на получение алиментов в сумме 25% от зарплаты. С 2006 года выплаты прекратились. есть справка от суд.приставов о задолжности. Хочу сделать индексацию и обратиться в суд.
21 февраля 2017, 13:27, вопрос №1548182, Виктория, г. Пермь
4 ответа
Алименты
Как рассчитать индексацию по алиментам с 2006 года и до настоящего времени?
есть исполнительный лист на получение алиментов в сумме 25% от зарплаты. С 2006 года выплаты прекратились. есть справка от суд.приставов о задолжности. Хочу сделать индексацию и обратиться в суд.
21 февраля 2017, 13:12, вопрос №1548184, Виктория, г. Пермь
3 ответа
Алименты
Как правильно произвести индексацию алиментов?
Я получаю алименты с 2007 года. Алименты назначены в твердой денежной сумме в размере 100 МРОТ на день вынесения. Так же в решении суда прописано, что размер алиментов подлежит индексации пропорционально увеличению установленного законном минимального размера оплаты труда. 16.10.2015 года я обратилась в Неклиновский районный отдел УФССП России по Ростовской области с заявлением об осуществлении индексации алиментов. На 08.01.2016 года постановление об индексации алиментов до сих пор нет. В телефоном разговоре суд-пристав мне сообщила, что не она, не ее начальник отдела, не знают как производить индексацию алиментов. Не ужели в Неклиновском районе слово " индексация' в диковину? Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае? Как правильно произвести индексацию алиментов?
08 января 2016, 15:43, вопрос №1092476, Светлана, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Алименты
В 2006 году присудили алименты в тдс 15 мрот,про индексацию не написано
Добрый день Лина!Прошу и молю у Вас помощи,я не знаю к кому уже обратиться,не знаю что делать,уже несколько лет хожу к приставам,не знаю где добиться правды))в 2006 году моему ребенку присудили алименты в тдс 15 мрот(1500 рублей) до совершеннолетия(про индексацию ничего не написано))) Я ходила к приставам и хотела чтоб мне проиндексировали,они отказали,т.к в исполнительном ничего про это не написано))сказали чтоб я написала в суд заявление,написала в суд,,,видимо,что то написала не так,мне отказали,,,пошла к юристу,юрист сказал,что индексацию должен производить пристав(наверно такой юрист))пошла опять к приставам,они опять отказывают))я уже не знаю,что мне делать,как писать и в какой форме должно быть это заявление,помогите объясните,как оно должно существовать))ребенку 14 лет ,1500 рублей совершенно не хватает,да и эти 1500 он платит не регулярно,последние 7 месяцев от него не было не копейки)))Помогите прошу Вас,разобраться с моим вопросом))Заранее благодарна
23 мая 2014, 06:58, вопрос №457550, Екатерина, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.12.2013