Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Погашение судимости

В 2009году меня осудили по ст.112 ч.1,109 ч1,158 ч1 кдвум годам лишения свободы. В 2010году мне изменили лишение свободы на колоннию-поселение , на основании решения Ухтинского городского суда , и в 2011году этим-же судом было вынесено постановление о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания ИТР на срок 6 месяцев.В апреле 2012 у меня закончился срок ИТР. У меня вопрос когда у меня погасится данная судимость...

25 Декабря 2013, 13:28, вопрос №331611 ИГОРЬ, г. Беломорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнов Анатолий

    Здравствуйте Игорь.



    Вы осуждены по трем статьям: 112 ч.1, 109 ч.1, 158 ч.1 и по
    каждой из них срок погашения судимости будет истекать отдельно.



    Поскольку ст. 158 УК РФ относится к категории тяжких
    преступлений (ст. 15 УК РФ),  то срок
    погашения судимости будет исчисляться 
    (ст. 86 УК РФ) по истечении 8 лет после отбытия наказания (новая
    редакция закона). Ранее было 6 лет. Поскольку отягчающий закон  обратной силы не имеет, то в Вашей ситуации
    это будет 6 лет.



    Таким образом, если не будет никаких изменений и дополнений
    к закону, то Ваша судимость должна погаситься в 2018 году.



    25 Декабря 2013, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats