Когда можно перейти на колонию поселение и исправительные работы?
Здравствуйте,дочь отбывает наказание по статьям 105 ч 2 и 162 ч. 4. Когда можно перейти на колонию поселение и исправительные работы?
, Наталья, г. Омск
логинов константин
Здравствуйте Наталья
В колонию поселение после отбытия 2/3 от всего назначенного срока наказания.
Скорее всего вы имеете принудительные работы. Право возникает также через 1/2 от назначенного срока наказания
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.
Не совсем так. В силу пункта «в» части 2 ст.78 УИК РФ:
Согласен с вами. Женщины отбывают наказание только в колониях общего режима. Спасибо за поправку.