Могу ли я приватизировать эти кв

Добрый день. У нас разделен лицевой счёт за квартиру. Могу ли я приватизировать эти кв. метры

, Олеся, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся!

Предполагаю, что у Вас не коммунальная квартира, иначе не пришлось бы делить лицевой счет.

Приватизировать можно только всю квартиру целиком. Исключение — комната в «коммуналке».

У нас разделен лицевой счёт за квартиру.

 это всего лишь позволяет каждому вносить плату независимо от другого нанимателя (нанимателей).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).