Здравствуйте я учусь на очно-заочном обучение и хочу поступить на военную кафедру могу ли я туда поступить или туда можно только очникам

, Илья, г. Новосибирск
Марина Бурлакина
Юрист, г. Шахты

Здравствуйте, Илья!

К большому сожалению, обучаясь заочно, поступить на военную кафедру Вы не сможете.

Закон не предусматривает такую форму получения военного образования.

Обучение на военной кафедре производится только на очной форме обучения, так, например, занятия на военной кафедре проводятся полный день, один раз в неделю. После прохождения военной кафедры идут военные сборы длительностью 1-1,5 месяца.

При заочной форме обучения такой режим не возможен.