Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Продажа недвижимости

Добрый день! подскажите пожалуйста, после смерти осталась недвижимость, которая по завещанию отписана трем лицам, в том числе одному из супругов, двое других лиц отказались в пользу третьего (вдовы). сейчас встал вопрос продажи недвижимости, как продать недвижимость с наименьшей уплатой налога? (мне подсказывали, что согласно ст. 256 п.1 ГК РФ и ст 34 п. 1,2 СК РФ, недвижимость является совместно нажитым имуществом и доля супруги при продаже не облагается налогом).

25 Декабря 2013, 12:58, вопрос №331595 Андрей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2275ответов
    • 923отзыва

    Добрый день, Андрей! Вам подсказали верно. В соответствии со ст. 217 п.17.1 Налогового кодекса, доходы от продажи жилой недвижимости, находящейся в собственности более трёх лет освобождаются от уплаты налога. Если вдова владела  данной недвижимостью на правах совместной собственности более трёх лет, она освобождается от уплаты налога при продаже как своей доли, так и полученной по наследству.

    Удачи вам!

    25 Декабря 2013, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats