Что ему необходимо для того чтоб через ЗАГС сделать отцовство

Добрый день. Я не в браке. Отец ребенка женат. Что ему необходимо для того чтоб через ЗАГС сделать отцовство. Сейчас в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк стоит. Дочке 4 месяца. И может ли он сразу дать фамилию свою. И какие документы нужны. Достаточно ли ему придти с паспортом в ЗАГС или присутствовать должна и я мать. ?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Придти с паспортом и написать заявление о своем отцовстве.