Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Погашение судимости по амнистии

Осужден по статье 159 ч.2,ч.2,ч.2,ч.3 сроком на 4 года. Отбыто 3 года и 1месяц, 11 месяцев сняли по поправкам вышедших в 2011г по экономическим преступлениям. Судимость снимается в 2018. Вопрос. Повлияет ли Амнистия 2013 вышедшая к 20-ти летию Конституции на погашение моей судимости

24 Декабря 2013, 14:38, вопрос №331584 Вячеслав, г. Анапа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Уважаемый Вячеслав!


    Из Вашего письма следует, что Вы осуждены в том числе по части 3 статьи 159 УК РФ. На эту статью амнистия не распространяется. По этой причине амнистия не распространяется и на все остальное.


     


    Пункт 7 постановления ГД от 18.12.2013 N 3503-6 ГД «О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации „Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации“:


    Постановление об амнистии не применяется в отношении осужденных по совокупности преступлений, если одно из преступлений предусмотрено статьями Уголовного кодекса Российской Федерации, указанными в подпункте 1 пункта 10 Постановления об амнистии.



     

    24 Декабря 2013, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елизарова Анна Игоревна
    Елизарова Анна Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Нет, не повлияет.

    Во-первых, амнистия не распространяется на лиц, которые ранее каким то образом уже освобождались по  амнистии.

    Во-вторых, ч.3 и 4 ст.159 не подлежит амнистии.

    В третьих, если одно из преступлений, соверш.лицом не подлежит амнистии(см.пункт 2), то он вообще не подлежит амнистии.

    Удачи!

    24 Декабря 2013, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats