8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Погашение судимости по амнистии

Осужден по статье 159 ч.2,ч.2,ч.2,ч.3 сроком на 4 года. Отбыто 3 года и 1месяц, 11 месяцев сняли по поправкам вышедших в 2011г по экономическим преступлениям. Судимость снимается в 2018. Вопрос. Повлияет ли Амнистия 2013 вышедшая к 20-ти летию Конституции на погашение моей судимости

, Вячеслав, г. Анапа
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Уважаемый Вячеслав!

Из Вашего письма следует, что Вы осуждены в том числе по части 3 статьи 159 УК РФ. На эту статью амнистия не распространяется. По этой причине амнистия не распространяется и на все остальное.

Пункт 7 постановления ГД от 18.12.2013 N 3503-6 ГД «О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации „Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации“:

Постановление об амнистии не применяется в отношении осужденных по совокупности преступлений, если одно из преступлений предусмотрено статьями Уголовного кодекса Российской Федерации, указанными в подпункте 1 пункта 10 Постановления об амнистии.


1
0
1
0
Анна Елизарова
Анна Елизарова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Нет, не повлияет.

Во-первых, амнистия не распространяется на лиц, которые ранее каким то образом уже освобождались по  амнистии.

Во-вторых, ч.3 и 4 ст.159 не подлежит амнистии.

В третьих, если одно из преступлений, соверш.лицом не подлежит амнистии(см.пункт 2), то он вообще не подлежит амнистии.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Была ли судимость или превлекались к уголовной ответственности (когда, по какой статье)
Здравствуйте. Подскажите как ответить в анкете на вопрос. Была ли судимость или превлекались к уголовной ответственности (когда, по какой статье)
, вопрос №4023241, Денис, г. Петрозаводск
Страхование
Здравствуйте, если я заберу страховку по кредиту и внесу эту сумму на досрочное погашение, уменьшиться ли сумма ежемесячного платежа?
Здравствуйте , если я заберу страховку по кредиту и внесу эту сумму на досрочное погашение , уменьшиться ли сумма ежемесячного платежа ?
, вопрос №4022655, Ольга, г. Ставрополь
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Справка об отсутствии судимости нужна из 2 стран при подаче заявления на РВП в России или можно взять только из страны гражданства?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Человек является гражданином Германии, но последние 4 года проживал на территории Болгарии. Справка об отсутствии судимости нужна из 2 стран при подаче заявления на РВП в России или можно взять только из страны гражданства?
, вопрос №4022633, Анна, г. Москва
Уголовное право
Если с объектом что-то случиться и я буду осуждена за причинение смерти по неосторожности, могу ли я попасть под какую-нибудь амнистию
Добрый день. Являюсь проектировщиком. Очень переживаю за объект. Руководство мои сомнения слышать не хочет. Если с объектом что-то случиться и я буду осуждена за причинение смерти по неосторожности, могу ли я попасть под какую-нибудь амнистию. Имею несовершеннолетнего ребёнка
, вопрос №4020783, Ирина, г. Москва
Алименты
И как лучше поступить, для погашения задолженности?
Здравствуйте. Имеется задолженность по алиментам, человек официально не работает. Могут ли пристрва забрать автомобиль? И как лучше поступить, для погашения задолженности? Сумма долга накопилась большая, ребёнку исполнилось 18 лет
, вопрос №4020769, Виктория, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 24.12.2013