Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как обменять товар?

Купили новую стиральную машину. После того как подключили, она проработала 10 минут, после чего нагрелась вилка. При последующих включениях через минуту отключается предохранитель-автомат на электрощитке. Можно ли обменять такую машинку на другую, если на ней при установке появилась царапина? Подключение производили самостоятельно. С момента доставки прошло 3 дня. Магазин обязан произвести замену или может это сделать после экспертизы, гарантийного ремонта, выезда мастера и т.д.?

24 Декабря 2013, 14:25, вопрос №331580 Илья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Заполярный Иван

    В соответствие со ст.18 ФЗ О Защите прав потребителей в случае обнаружения недостатков в технически сложном товаре к которым и относится стиральная машина вы вправе  

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

    24 Декабря 2013, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats