Возьмут ли на работу в военную часть на должность делопроизводителя если в прошлом была судимость, но сейчас она снята

Возьмут ли на работу в военную часть на должность делопроизводителя если в прошлом была судимость , но сейчас она снята

, Валерия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Валерия!

Законодательно имеется запрет о заключении контракта с лицами, судимыми. Раз судимость погашена, вы считаетесь не судимы.

Если откажут в устройстве — просите письменный отказ. В случае, если пропишут, что из-за судимости — подавайте в суд, так как этот отказ будет не законным.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.