8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хочу расторгнуть договор с модельным агенством MaryWay и вернуть средства, но они сообщают что

Здравствуйте, хочу расторгнуть договор с модельным агенством MaryWay и вернуть средства, но они сообщают что средства не вернут, тк услуга была выполнена, под услугой подразумевается фотосессия и онлайн курсы, сам лично услугами не воспользовался. Как мне быть?

, Данила, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте,

Вы вправе вернуть средства — в случае если услуга Вам не оказана (либо оказана частично).

Поскольку Вы заказывали услугу исключительно для личных, семейных, домашних, бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, а друга сторона (Исполнитель) является организацией либо индивидуальным предпринимателем, то такие отношения регулируются Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Вам следует руководствоваться ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», согласно которой потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

www.consultant.ru/docum...

При этом, если исполнитель указал в договоре невозможность возврата денег (предположу) следует учесть, что в соответствии со ст. 16 Закона о ЗПП, условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

www.consultant.ru/docum...

Таким образом, Вам необходимо подготовить претензию с учетом вышеизложенного и направить ее в модельное агентство.

В претензии указываете, что отказываетесь от исполнения договора оказания услуг. Просите вернуть денежные средства, оплаченные по этому договору, за вычетом фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств именно по данному договору. В случае, наличия таких расходов — просите обосновать их.

В случае отказа (либо на претензию не будет ответа) — обращаетесь с иском в суд.

Если нужна помощь в составлении документов — обращайтесь (сообщение юристу).

Желаю удачи,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Кормят завтраками и причем не отказываются, говорят что переведут обратно, но это завтра длятся три месяца уже-пошел вот четвертый как пару дней
Здравствуйте! Пол года назад купила таблетки для собаки, через авито нашла женщину, которая работает в вет аптеке в г. Пермь -я с другого города! Отправили почтой! Повторно три месяца назад хотела купить, но так и не выслали ни таблеток, ни денег не ворачивают... Кормят завтраками и причем не отказываются, говорят что переведут обратно, но это завтра длятся три месяца уже-пошел вот четвертый как пару дней! Та что взяла с меня перевод теперь не отвечает на звонки, подключилась их бухгалтер! То же самое-одни завтраки, результата никакого. Подскажите что можно сделать, чтобы вернуть 30000!
, вопрос №3925715, Расимка, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Собственник решил расторгнуть договор раньше времени
Снимаем квартиру. Договор был написан на год. Собственник решил расторгнуть договор раньше времени. Мы договор не нарушали. Так же по договору собственник может расторгнуть раньше времени только по причине неуплаты. Платили всегда во время. Должен ли собственник вернуть деньги за непрожитый месяц( например мы заплатили за квартиру 3 ноября и выселимся 23 ноября) и залог в полном объеме?
, вопрос №3925642, Полина, г. Москва
Военное право
У него гепатит С, какие мои действия чтоб расторгнуть договор
Здравствуйте, муж доброволец на сво. У него гепатит С, какие мои действия чтоб расторгнуть договор
, вопрос №3925211, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Отдала за обучение половину стоимости, его задержали я решила расторгнуть договор написала заявление спустя
Отдала за обучение половину стоимости, его задержали я решила расторгнуть договор написала заявление спустя 10 дней мне так и не прислали ответ, не перезванивают и говорят, что сразу не смогут вернуть деньги так как это согласовывается с бухгалтерией сказали ответ точно прийдёт 20 числа но он так и не поступил на почту, оплачивала переводом чек не давали только оформлялся договор по которому они взимают 20% от суммы если я не начал обучение и решила расторгнуть договор, что делать ?
, вопрос №3924397, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
И еще нюанс, что в самом доме в подъезде я много раз видела тараканов
Добрый день! Хочу расторгнуть договор аренды квартиры досрочно и вернуть страховой депозит. Причина расторжения- тараканы. Своими силами пыталась решить проблемы в том числе вызывала дезинфектора. Арендодатель был в курсе. Тк проблема не решается, я озвучила арендодателю решение,что вынуждена съехать раньше, тк вопрос с тараканами не решается и это не соответствие санитарных норм. На этот вопрос она ок, но когда встал вопрос возврата депозита она тут же ответила судебная практика на ее стороне и что вопрос спорный норма или нет наличие тараканов. Договорились, что она возьмет 10 дней и попробует решить проблему, но проблема не решилась. Хочу понять как вести переговоры и если невозможно вернуть полный депозит,то какие можно использовать аргументы,чтобы хотя бы получить половину? Арендодатель сама риэлтор и думаю, сталкивалась с такими вопросами. До разговора о расторжении я не делала фото, но писала ей, что видела тараканов, она не предлагала со своей стороны решить проблему. И в целом, думаю, она знала, что в квартире они есть ( в ванной видела такие шарики,которые делают для травли, так же видела порошок на шкафу). То есть получается бывший квартиросъемщик и сам арендодатель, были в курсе, но ничего не сказали. И еще нюанс, что в самом доме в подъезде я много раз видела тараканов.
, вопрос №3923626, Имя, г. Курск
Дата обновления страницы 19.06.2022