8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли физ. Лицу сдавать в аренду принадлежащий ему магазин

Можно ли физическому лицу сдавать в аренду, принадлежащий ему на правах собственности, магазин.

Какие налоги нужно будет при этом платить.

22 декабря 2013, 07:54, Светлана, г. Курган
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Собственник вправе распоряжаться собственностью по своему усмотрению.

При сдаче имущества в аренду юридическому лицу либо индивидуальному
предпринимателю налог на доходы физических лиц с полученных физическим
лицом доходов будет исчислен, удержан и уплачен в бюджет арендатором. Согласно
ст. 226 Налогового кодекса РФ юридические лица и индивидуальные
предприниматели признаются налоговыми агентами и обязаны исчислить и
удержать сумму налога при фактической выплате дохода. Т.е. сумма налога должна быть отражена и включена в арендную плату.

Обязанности по представлению налоговой декларации у вас как физического лица не возникает.

25 декабря 2013, 10:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли физ.лицу сдавать земельный участок с видом разрешенного использования - Магазины, для организации пункта приёма металла
Добрый день. Можно ли физ.лицу сдавать земельный участок с видом разрешенного использования - Магазины, для организации пункта приёма металла. На участке никаких строений нет.
29 марта, 09:38, вопрос №3017598, Ольга Казакова, г. Пенза
1 ответ
Договорное право
Может ли физ лицо сдавать в краткосрочную субаренду коммерческую недвижимость?
Добрый день Скажите может ли физ.лицо сдавать в краткосрочную аренду коммерческую недвижимость которую арендовало на длительный срок?
15 февраля 2020, 07:34, вопрос №2685627, Александр, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Может ли физ лицо сдавать в аренду нежилое помещение для ООО?
Может ли физ лицо сдавать в аренду нежилое помещение обществу с ограниченной ответственностью, соучредителем которого он является?
30 апреля 2019, 20:35, вопрос №2346721, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Можно ли физ лицу подать декларацию НДФЛ для получения вычета на медицинские расходы за 2012 год?
Добрый день! Можно ли физ лицу подать в 2016 году декларацию №НДФЛ с документами для получения вычета на медицинские расходы за 2012 год ?
19 ноября 2016, 09:17, вопрос №1446261, Полина Дмитриева, г. Москва
1 ответ
Все
Можно ли Физ.лицу заключить типовой трудовой договор с физ.лицом?
Можно ли физ.лицам заключить трудовой договор без нотариуса и ИНН?Если да скиньте пожалуйста образец бланка или ссылку..Спасибо заранее за ответ..
04 февраля 2015, 12:46, вопрос №713484, Юлия, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 25.12.2013