8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли права поставить в аттестат оценку "3"?

Здравствуйте. По алгебре и геометрии с 1 по 4 четверти оценка "3". Написал ОГЭ на "4". Имеют ли права поставить в аттестат оценку "3"?

, Макар Иванов, г. Москва
Наталия Морозова
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Макар, доброе утро.

В п. 5.3 Приказа Министерства просвещения РФ от 5 октября 2020 г. N 546 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» говорится:

Итоговые отметки за 9 класс по учебным предметам «Русский язык», «Математика» и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

В случае если в учебным плане образовательной организации указаны учебные предметы «Алгебра» и «Геометрия», то в графе «Наименование учебных предметов» указывается учебный предмет «Математика», а итоговая отметка за 9 класс по указанному учебному предмету определяется как среднее арифметическое годовых отметок по учебным предметам «Алгебра» и «Геометрия» и экзаменационной отметки выпускника.

Итоговые отметки за 9 класс по другим учебным предметам выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс.

Ваша итоговая годовая оценка по математике будет расчитана по вышепреведённому правилу и в аттестат будет выставлена «3».

3 + 3 + 4 = 10  ->  10:3 = 3.3   ->   3.3 ~3

Если мой ответ был полезен для Вас, Вы можете поставить "+".

С Уважением, юрист Морозова Наталия

0
0
0
0
Макар Иванов
Макар Иванов
Клиент, г. Москва
Так написано же: ЦЕЛЫМИ ЧИСЛАМИ В СООТВЕСТВИИ С ПРАВИЛАМИ МАТЕМАТИЧЕСКОГО ОКРУГЛЕНИЯ. 3,3 — это не целое число4 — это целое числоПолучается, должна быть оценка «4»?

Макар, не мне Вам объяснять правила математического округления, я юрист, а не учитель :)

Но. Если число «3.3» округлить до целого, то по правилам получится целое число «3», а не «4».

Надеюсь исчерпывающе ответила на Ваш вопрос. Дальнейшая консультация возможно в «чате». По правилам сайта она платная.

0
0
0
0
Сергей Мальцев
Сергей Мальцев
Юрист, г. Бугульма

Здравствуйте. В каждой школе имеется интернет сайт, в котором имеется раздел «документы» где должен размещаться документ под названием положение о промежуточный и  итоговой аттестации. Для ответа на данный вопрос, необходимо изучение локальных нормативных актов школы в которой Вы проходите, либо проходили обучение. Если необходимо более подробное разъяснение этого вопроса переходите  в чат. Консультация платная. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Дата обновления страницы 19.06.2022