Доп проверка

17 июня закончена дополнительная проверка по моему отказному материалу. звонила в отдел узнать ответ. сказали что материал по проверке еще как исполненый не приходил а звонила я 17 июня, а так вообще она заканчивается 16 июня. звонила начальнику своего отдела сказал что в понедельник прийдет ответ мой. но как может прийти ответ если мне сказали что материал не поступал как исполненый. звонила утром в прокуратуру, который мне отменил отказной материал. тот мне сказал что проверка начинается с того момента как она получила в руки материал. юристы же мне говорят что с момента регистрации, регистрация же была у меня 23 мая. подскажите что делать, прокуратура говорит ждать, полиция аналогично что ответ га слежующей неделе будет. но числится то ога как не исполненый. и сколько еще ждать.

, алевтина, г. Волгоград
Наталья Новикова
Юрист, г. Калининград

Доброе утро! Советую Вам не ждать и звонить, а в рабочий день прийти на прием к дежурному прокурору с заявлением: «Прошу сообщить результаты проведенной дополнительной проверки по моему заявлению....

О результатах проверки исполнителем своевременно уведомлена не была»

Вам официально ответят.

алевтина
Клиент, г. Волгоград
да в том и дело что прийду и меня пошлют опять. уже когда с проекрором был вопрос поставлен о передачи по посредсвнности зачем то и то не в тот район.

Отказать в приеме заявления Вам не имеют права. Заявление отдаете дежурному прокурору, просите на копии заявления поставить отметку о приеме заявления. Можете воспользоваться специальным ящиком для приема жалоб и обращений.

Если возникнет непонимание, советую обращение направить по почте заказным письмом и написать жалобу в прокуратуру субъекта на сотрудника, отказавшегося у вас принимать заявление. Это грубейшее нарушение!