8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Медицинские услуги он-лайн

Добрый день, ситуация следующая: практикующий, обладающий всеми квалификациями врач желает начать оказывать платные медицинские услуги (консультации) он-лайн. Клиенты будут привлекаться посредством его сайта, который будет в скором времени создан.

Надо ли для этого регистрировать ИП или юридическое лицо? По какой налоговой ставке будет осуществляться налогообложение?

С уважением,

Наталья

22 декабря 2013, 07:03, Наталья, г. Москва
Валерия Сафронова
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо создать юр.лицо, так как вам необходимо получать лицензию на данный вид деятельности. Систему налогооблажения — упрощенка, так проще. Да, и не забудьте, на сайте должна обеспечиваться конфиденциальность (анонимность) в целях сохранения врачебной тайны, в противном случае оказание подобных услуг не законно.

Понадобиться подробная консультация — звоните 89268685956

25 декабря 2013, 20:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Вопрос: Есть ли в данной ситуации нарушение правил рекламирования медицинских услуг?
Тюменское УФАС России рассмотрело заявление физического лица по вопросу распространения ненадлежащей рекламы на стенке лифта многоквартирного дома. В период в том числе с мая по август 2020 года в лифтах многоквартирных домов на территории Тюмени распространялась реклама следующего содержания "МРТ до -60% акция на МРТ действует с 1 мая по 12 мая 2019 года УЗИ, анализы, ЭКГ ХОЛТЕР + прием врача -70% 8 (8442) 24-24-01 МВ центр диагностики ул. Пролетарская, 24. Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста". В ответ на запрос антимонопольного органа от рекламного агентства ООО "Р", которое выступило рекламораспространителем, получена информация, что рассматриваемая в деле реклама распространялась на территории Тюмени по договору, заключенному с ООО "Л". ООО "Л" на заседание Комиссии представило письменные объяснения, согласно которым ООО "Л" имеет лицензию на медицинскую деятельность с правом выполнения работ (услуг) по сестринскому делу (сестринское дело в педиатрии). Согласно приказа Минздравсоцразвития от 23.07.2010 N 541-н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения" забор биологических материалов для лабораторных исследований должны осуществлять медицинские сестры. Все манипуляции по забору биологических материалов для лабораторных исследований производятся медицинскими сестрами, состоящими в штате ООО "Л" и имеющими соответствующее образование и сертификаты. Для проведения лабораторных исследований собранного биологического материала между ООО "Л" и ООО "И" заключен договор оказания платных медицинских услуг. На основании п. 1.1 указанного договора ООО "И" в рамках Агентского договора N 59 от 28 февраля 2017 года, заключенного с ООО "Н" (далее - лаборатория) принимает на себя обязательства по оказанию силами лаборатории платных медицинских услуг - выполнению анализов (проведению лабораторных исследований) биологического материала пациентов, а ООО "Л" обязуется оплачивать данные медицинские услуги. По информации ООО "Л", информирование пациентов о том, что ООО "Л" оказывает услуги по лабораторной диагностике не самостоятельно, а с привлечением ООО "И" в рамках заключенного между ООО "И" и ООО "Н" агентского договора, осуществляется Правилами оказания платных медицинских услуг ООО "Л" (п. 1 раздела 1 Правила), которые выдаются на руки каждому пациенту при заключении договора об оказании платных медицинских услуг. Вопрос: Есть ли в данной ситуации нарушение правил рекламирования медицинских услуг?
04 февраля, 13:04, вопрос №2977139, Аксакова Анна, г. Нижневартовск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Цена на платные медицинские услуги
Уважаемые юристы, помогите пожалуйста разобраться с формированием цены за оказание платных медицинских услуг. Речь пойдет не о деньгах. Есть приказ минздрава №804н от 13.10.2017г. о номенклатуре медицинских услуг, где каждой услуге присваивается код, который используется медицинскими учреждениями, в том числе при расчете стоимости оказанных услуг. Есть в этом приказе два раздела - А ("....определенные виды медицинских вмешательств....") и В ("... комплекс медицинских вмешательств..."). Например, одному из кодов - B01.047.005 соответствует "Прием (осмотр, консультация) врача-терапевта участкового первичный". Как видно буква "В" указывает на комплекс медицинских услуг. Другие же коды (из другого раздела, с буквой "А"): A01.30.009 - Сбор анамнеза и жалоб терапевтический (анамнез = история заболевания) A01.30.010 - Визуальный осмотр терапевтический A01.30.011 - Пальпация терапевтическая (пальпация = ощупывание) A01.30.012 - Аускультация терапевтическая (аускультация = использование слушалки) A01.30.016 - Перкуссия терапевтическая (перкуссия = постукивание руками) и т.д. Так вот, мой вопрос - сколько же стоит сходить на прием к терапевту: B01.047.005 ? или B01.047.005 + A01.30.009+A01.30.010+A01.30.011+A01.30.012+A01.30.016+т.д. ? или же B01.047.005 = A01.30.009+A01.30.010+A01.30.011+A01.30.012+A01.30.016+т.д. ? И что же вообще такое "(осмотр, консультация)", что в это понятие входит, если есть отдельные коды для отдельных услуг? Спасибо.
13 августа 2020, 22:53, вопрос №2841466, Виктор, г. Нижний Новгород
2 ответа
Предпринимательское право
Какими нормами регулируется оказание онлайн медицинских услуг?
Может ли официальная коммерческая медицинская организация (со всеми лицензиями и уставными документами) оказывать медицинские услуги он-лайн? (консультация специалистов, выдача рекомендаций и планов лечений) Какие законы и правовые документы регулирую подобную деятельность (именно он-лайн, а не медицинскую в общем)?
28 ноября 2017, 08:31, вопрос №1827146, Марина, г. Челябинск
1 ответ
Кредитование
Как вернуть деньги за кредит на медицинские услуги, которые получены не были?
Здравствуйте! меня следующая ситуация. Пришла в Медицинский центр "Каллиста" по приглашению на диагностику. Не собиралась заключать договор на медицинские услуги, но под действием уговоров и продложением заключить, а затем подумать, согласилась. Подписала договор на получение медицинских услуг в рассрочку. На меня был оформлен кредит в банке "Восточный". Со слов сотрудников, расторжение договора возможно на любом этапе. Кредит после расторжения погашает медицинская организация. Через несколько дней я расторгла договор с медицинской организацией, не получив ни одной медицинской услуги. Они пообещали в течение 10 дней погасить кредит. В итоге спустя месяц деньги банку медицинский центр не перечислил. Я вынуждена платить кредит за услуги, которые я не получала. Подскажите, как действовать? Расторжение договора на руках
15 ноября 2017, 16:41, вопрос №1813619, Ксения, г. Краснодар
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Шугаринг \ сахарная депиляция - медицинская услуга?
Здравствуйте! Интересуют ответ с юридической стороны от профессионалов. В интернете столько дезинформации по этому поводу. Есть же приказ здравоохранения по которому шугаринг и депиляция относятся к медицинским услугам для оказания которых нужна медицинская лицензия. Но, все мастера для самоуспокоения и для того, чтобы не испугать клиентов на всех форумах пишут, что медицинская лицензия не нужна, ссылаясь на какой-то классификатор, то ли НИИ Метрологии (то ли ещё аналогичной статистической организации), который не имеет никакой силы. В этом классификаторе шугаринг отнесли к бытовым услугам (наверное для удобства структуризации или ведения статистики), и теперь почему-то все стали считать, что это не медицинская услуга и для неё не надо лицензии, хотя это совсем не так. Пролейте свет на обстановку, чтобы не осталось вопросов. Я замучаласть доказывать всем, что медицинская лицензия для шугаринга нужна. Вопросы: Является ли шугаринг медицинской услугой? По сути происходит нарушение целостности кожного покрова при отрыве пасты, и есть риск нанести травму пациенту, особенно неопытным мастером, поэтому даже по логике понятно, что это медицинская процедура. Нужна ли медицинская лицензия для оказания услуги шугаринга?
06 сентября 2016, 10:40, вопрос №1368678, Виктория, г. Санкт-Петербург
13 ответов
Дата обновления страницы 25.12.2013