Позже, уже находясь в браке я её продал и купил в другом районе, (по сути совершил обмен)

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу продажи квартиры. Мне досталась по наследству однокомнатная. Позже, уже находясь в браке я её продал и купил в другом районе, (по сути совершил обмен). Потом развелся. На данный момент в квартире прописан я и моя совершеннолетняя дочь. После развода прошло более трёх лет. Она приватизирована на моё имя. Но риэлтор говорит, что я должен получить разрешение, от бывшей жены на её продажу. Правда ли это? Если да, подскажите пожалуйста где можно ознакомиться с данным законом. Заранее спасибо!

, Дмитрий, г. Химки
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Позже, уже находясь в браке я её продал и купил в другом районе

 Так как купили ее, находясь в браке, эта квартира считается совместным имуществом. То есть при регистрации продажи Росреестр потребует от вас нотариальное согласие бывшей жены.

Вам нужно составить с ней соглашение о разделе совместного имущества, чтобы поменять режим совместной собственности на режим индивидуальной собственности. Если она откажется, придется идти в суд.

После развода прошло более трёх лет.

 3-летний срок давности считается не от даты развода.