Могут ли уволить в таком случае без жилья?

В марте 2022 года направлен на ввк, где принято промежуточные решение, о том, что окончательное решение ввк может быть через 3 мес, т.е. в июне 2022. С 25 апреля по 6 июня находился в отпуске. 9 июня вышел на службу и написал на увольнение по окончании контракта (истекает 24.06.22) и 15 июня убыл на ввк. Решение ввк от 28.06.22 признать ограничено годным. Затем это решение направляется в ЦВВК в г. Москву. и вернётся в кадры только 28.07.22. Приказ о моем увольнение подписан в Москве 24.06.2022. Месяц на исключение из списка части. Выслуги 11 лет. Значит положена выплата по НИС на квартиру. Как быть если появилось основание увольнения по здоровью, и оно придёт командиру после исключения из списков части? Могут ли уволить в таком случае без жилья?

Уточнение от клиента
1. По состоянию здоровья положено и профессиональная переподготовка.2. В год увольнения по состоянию здоровья можно попросить 30 суток отпуска.Как с этим быть?
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Если Вы участник НИС, то Вас могут уволить без жилья.

В силу Закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года

На указанных военнослужащих-граждан не распространяется действие абзаца двенадцатого пункта 1, пунктов 13, 14, 16 — 19 настоящей статьи, а также абзацев второго, третьего и четвертого пункта 1 статьи 23 настоящего Федерального закона.

Как быть если появилось основание увольнения по здоровью, и оно придёт командиру после исключения из списков части?

 К сожалению в таком случае что то изменить будет нельзя, так как Вы уже будете уволены и исключены