Меня интересует будет ли этому человеку что нибудь за это?

Здравствуйте, допустим я зарегистрирован в букмекерской конторе играю онлайн. Ко мне обратился человек который предлагает передать ему мой аккаунт и чтобы я со своих средств перед передачей пополнил его на 3 000р. С целью заробатка больших средств. Я соглашаюсь и кидаю деньги на аккаунт и даю ему пороль. После, он тратит деньги и не выплачивает договоренную часть денег мне.

Про правила БК я знаю. Я получается тоже соучастник этого преступления..

Но я это сделал первый раз и последний.

А этот человек занимается этим делом не первый раз, и не только именно этим возможно он и обманывает людей по похожей схеме. По сути он ведь мошенник? Хоть и люди сами кидают ему деньги с целью своей выгоды.

Меня интересует будет ли этому человеку что нибудь за это? Есть ли какие нибудь статьи?

, Андрей, г. Ангарск
Кирилл Темнов
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

В действиях лица имеются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 или ч. 1 ст. 160 Уголовного кодекса РФ:

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

В ваших действиях состава преступления нет, вы потерпевший. Рекомендую обратиться в полицию.