Принудительные работы, украли пропуск, будет ли за это нарушение?

Принудительные работы,украли пропуск,будет ли за это нарушение?

, Андрей, г. Братск
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Андрей здравствуйте

В силу п.15 Приказа Министерства юстиции РФ от 29 декабря 2016 г. N 329 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы»  постоянно иметь при себе документ, удостоверяющий личность осужденного

на осужденного возложена обязанность

постоянно иметь при себе документ, удостоверяющий личность осужденного;

Однако на должностных лиц УФСИН возложена обязанность устанавливать причин правонарушения и учитывать их при принятии решения.

В данном случае вашей вины нет. Однако если вам вынесут дисциплинарное взыскание для обжалования в суде вам будет необходимо доказательство хищения удостоверения.

Для этого вы можете обратиться в отдел полиции с заявлением о хищении удостоверения. Вам дадут талон уведомление, что и будет вашим доказательством.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.