Через некоторое время хочу поговорить с обидчиками и записать разговор

Нанесли по одному удару в живот 2 человек, от ударов отлетел, упал. Как лучше подать заявление? Через некоторое время хочу поговорить с обидчиками и записать разговор

, Клиент, г. Иркутск
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Действия лиц при указанных вами условиях будут образовывать состав административного правонарушения по ст. 6.1.1 КоАП РФ, либо по ст. 116 УК РФ, в зависимости от умысла нападавших и других обстоятельств дела.

Срок давности по адм. составу и по уголовному составляет 2 года с момента совершения. Соответственно в этот период вы можете подать заявление.

Какие обстоятельства указать в заявлении, и какие доказательства можно собрать можно определить лишь зная детали происшествия.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.